Главная » 2007 » Август » 30 » Игрок Ливорно +20 мил. за Кастильо и бразильский легионер Брандао-вот успех Шахтера
Голы: Лукарелли 9, Кастильо 77 (пенальти), Брандао 87 – Майер 5.

"Шахтер": Пятов, Срна, Чигринский, Кучер (Дуляй 72), Рац, Левандовски (Кастильо 56), Фернандиньо, Илсиньо, Жадсон, Гладкий (Брандао 54), Лукарелли.

"Зальцбург": Охс, Карбони, Ковач, Циклер, Фонлантен, Миямото, Майер, Штайнхефер (Локвенц 90+1), Секагья, Ляйтгеб, Ауфхаузер.

Предупреждения: Левандовски 36, Чигринский 62, Брандао 88, Кастильо 90+3 – Ауфхаузер 36, Циклер 71, Секагья 76.

Судья: Лоран Дюамель (Франция).
29 августа. Стадион "Олимпийский" (Донецк).

В первом матче у себя на поле австрийские футболисты одержали верх над "горняками" со счетом 1:0. В гости они приехали в легка приподнятом настроении, имея небольшую фору перед соперником. Игрокам донецкого клуба надо было забить как минимум два мяча и при этом не пропустить ни одного.

Однако этого им не удалось. Уже на пятой минуте хозяева пропустили со стандарта, точнее с углового. После первого корнера защитники отбились, а вот после второго Майер выбрал неплохую позицию для удара, партнер сделал на него скидку и мяч оказался в воротах Пятова. Как ни старался голкипер, но спасти одноклубников уже не мог. Положение донетчан ухудшилось еще больше, теперь им необходимо было забивать три мяча.

Игроки "Шахтера" стали нагнетать обстановку у владений Охса. Лукарелли влетел на полных парах в штрафную площадь "Зальцбурга" и мощно пробил по воротам, мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Через две минуты ему все же удалось забить ответный гол. Гладкий увидел открывшегося одноклубника и отдал передачу на Кристиано. Лукарелли отлично сыграл на опережении и пробил по воротам. Так счет стал 1:1.

Хозяева поля почти всем составом ушли на половину "Зальцбурга", но австрийцы отлично справлялись с атаками "горняков". В одной из них Фернандиньо получил мяч, находясь на линии штрафной площади, никто из игроков австрийского клуба уже не успевал накрыть украинского футболиста, но момент не использовал сам седьмой номер "Шахтера", пробив намного выше перекладины.

Лукарелли пытался замкнуть прострел Жадсона с фланга, но был бит игроком "Зальцбурга", свисток арбитра промолчал в данном эпизоде, но на повторе был виден контакт между футболистами. Под самый занавес тайма вновь падение во владениях Охса, на этот раз правила были нарушены на Гладком, но, как и минутами ранее, арбитр показал, что ничего не было. Первый тайм так и завершился при счете 1:1.

Во втором тайме главный тренер "Шахтера" выпустил на поле свежего Брандао, но при этом убрал из зеленого прямоугольника Гладкого. Через десять минут после возобновления игры отличиться мог Фернандиньо, пробив из-за пределов штрафной площади, игровой снаряд после его "выстрела" прошел совсем рядом со штангой.

Футболисты украинского клуба, как и в первой половине матча, обрушивали на ворота Охса все новые и новые атаки, но в некоторых из них им не хватало точности в завершающих ударах, а в большинстве моментов на пять с плюсом работала защита гостей. Стали "горянки" очень увлекаться нападением и однажды игроки "Зальцбурга" подловили их, проведя отличную контратаку. Чигринскому ничего не оставалось, как только ценой горчичника прерывать опасный выпад гостей.

В середине тайма Брандао заработал одиннадцатиметровый удар. Секагья сыграл рукой в своей штрафной площади, за что получил желтую карточку, а его команда пенальти. К точке подошел Кастильо. Нери пробил в правый угол ворот, голкипер "Зальцбурга" полет мяча угадал, но дотянуться так и не сумел. Счет стал 2:1, и уже всего один гол нужно было забить хозяевам поля для того, чтобы продолжить битву в сильнейшем первенстве Европы.

За восемь минут до финального свистка игрок австрийского клуба вновь сыграл рукой в своей штрафной площади, Лоран Дюамель второй раз подряд назначать одиннадцатиметровый удар не стал.

За три минуты до конца этого интереснейшего матча Брандао делает невозможное и забивает третий мяч! На все двести процентов угадал тренер "Шахтера" с заменой. Рац прошел с мячом почти пол поля, увидел открывшегося одноклубника и выполнил изумительный навес. Брандао пробил головой с пяти метров, голкипер момент удар проспал и вытащить мяч не сумел.

Счет стал 3:1, и по результатам двух матчей дальше проходит донецкий "Шахтер".
Просмотров: 629 | Добавил: Ricardo_Kaka | Рейтинг: 0.0/0 |